Сборная Армении по боксу готовится к международным турнирам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2010 года

В бесседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net главный тренер сборной Армении по боксу Рафаэль Меграбян сообщил, что 31 января, после окончания чемпионата Армении, национальная сборная начнет учебно-тренировочные сборы в Абовяне. ''Сбор продлится до 14 февраля и в них будут участвовать 25 боксеров. И уже 15-25 февраля мы примем участие в международном турнире в Болгарии'',- сказал Меграбян.

Кроме этого, боксеры сборной Армении до старта чемпионата Европы примут участие еще в 2-х международных турнирах. По словам главного тренера, 9-14 марта армянские боксеры выступят в традиционном турнире в Чехии. «А 5-12 апреля Федерация бокса Армении впервые организует международный турнир ''Кубок имени Гагика Царукяна''. Мы тоже очень серезно готовимся к розыгрышу Кубка'',- добавил главный тренер.

Меграбян считает, что участие в этих турнирах - хороший подготовительный этап для чемпионата Европы, который пройдет в Москве 4-13 июня.

Бокс - контактный вид спорта, длится от 3 до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей. В любительском боксе есть система подсчёта очков, присваиваемых за точное попадание в лицо соперника. На Олимпийских играх и Играх содружества бой состоит из 4 раундов по 2 минуты, а на соревнованиях, которые проводятся Ассоциацией любительского бокса - из 3 раундов по 2 минуты. Между раундами - перерыв 1 минута.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Армении по боксу готовится к международным турнирам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.