Сборная Армении по футболу доказала: чудеса бывают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2011 года

Ночь после футбольного матча Армения-Македония Ереван забудет не скоро, хотя в последнее время армянские футболисты не раз “баловали” своих болельщиков. Празднование и ликования были и после гостевой победы над Словакией, но эта победа еще на один шаг приблизила сборную Армении к EURO-2012.

Сборная Армении доказала, что чудеса бывают и что ей по силам преодолеть любого соперника. Вчера республиканский стадион был заполнен до отказа. Сборную поддерживали все – от мала до велика, от первых лиц республики до иностранных гостей.

Это еще раз доказывает могущественную силу футбола, которая объединяет людей всего мира. Это не просто игра – это нечто большое, что приносит людям радость и непередаваемые ощущения. Именно такие эмоции и переживания переполняли болельщиков сборной Армении. “Сегодня великий день, молодцы, ребята”, “Мы гордимся вами, вы – герои”, “Уверен, что таких побед у нас будет и не раз”, “Kак хорошо, что утро после футбольной игры начинается со слова “поздравляю” – такие поздравления и отзывы были почти на всех страницах социальных сетей всех болельщиков сборной Армении.

Даже македонские журналисты после матча похвалили армянскую сборную и пожелали ей удачного выступления и выхода в финальную стадию ЧЕ.

Сами футболисты и наставник сборной очень скромны и много говорить о своей победе не любят. Они даже, как следует не отпраздновали победу, поскольку впереди их ожидает очень важная встреча и расслабляться не хотят. Они полны оптимизма и надежды, что в последнем матче преодолеют Ирландию и смогут пробиться на Чемпионат Европы.

Полузащитник Генрих Мхитарян считает, что в последнем матче им будет очень трудно, но он надеется, что сборной удастся одержать победу и открыть новую страницу в истории армянского футбола

По мнению же Левона Айрапетяна, последние победы придали сборной положительный импульс, и все они готовы бороться до конца.

“Конечно, последний матч с Ирландией будет решающим и очень сложным, но мне кажется, если наша сборная будет играть так, как сейчас, то сможет преодолеть любую сборную”,- отметил полузащитник Артур Едигарян.

Вне зависимости от того, как завершится матч в Дублине, вся Армения начала жить футболом и чувствовать вкус побед, любить свою сборную и отдавать за нее все. Этим мы благодарны нашим отважным и неповторимым футболистам и, безусловно, молодому и талантливому тренеру Вардану Минасяну.

Так что все болельщики сборной Армении должны помочь своей сборной еще в одном матче вне зависимости, будут ли с ней в Дублине или же будут наблюдать за игрой по телевизору из любой точки земли: нашим ребятам нужна наша поддержка и желание победить.

Мы любим нашу сборную, которая еще не один раз заставит нас плакать от счастья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Армении по футболу доказала: чудеса бывают», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.