Сборная Беларуси огласила заявку на чемпионат мира-2021 в Латвии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2021 года

Стал известен состав сборной Беларуси на чемпионат мира по хоккею-2021 в Латвии. Турнир пройдет с 21 мая по 6 июня в Риге.

Главный тренер белорусов Михаил Захаров назвал имена 26 хоккеистов, сыграющих на турнире. В окончательный список были включены 3 вратаря, 10 защитников и 14 нападающих. В заявке остается ещё одно свободное место.

Заявка сборной Беларуси на чемпионат мира-2021:

Вратари: Алексей Колосов, Дэнни Тэйлор (оба — «Динамо» Минск), Константин Шостак («Северсталь»);

Защитники: Андрей Антонов («Юность»), Ник Бэйлен («Трактор»), Степан Фальковский, Дмитрий Знахаренко, Илья Шинкевич, Илья Соловьев, Владислав Еременко (все — «Динамо») Минск, Евгений Лисовец, Дмитрий Коробов (оба — «Салават Юлаев»), Кристиан Хенкель («Ак Барс») ;

Нападающие: Егор Шарангович («Нью-Джерси»), Андрей Белевич («Торпедо» Нижний Новгород), Джефф Платт («Салават Юлаев»), Артем Демков («Динамо» Минск), Франсис Паре, Никита Комаров (оба — «Авангард» Омск), Шейн Принс («Автомобилист»), Владислав Кодола («Северсталь»), Сергей Костицын («Братислава Кэпиталс»), Герман Нестеров («Гомель»), Сергей Дрозд, Станислав Лопачук, Михаил Стефанович (трое — «Юность»), Данила Климович («Минские зубры»).

Сборная Беларуси на групповом этапе сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Великобритании и России. На этом мировом первенстве из-за санкций WADA россияне выступят под названием «Команда Федерации Хоккея России».

Чемпионат мира 2021 года в Риге запланирован на период с 21 мая по 6 июня. Ранее турнир также должна была принять Беларусь, но ИИХФ отобрал у неё это право из-за политической ситуации в стране после выборов президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Беларуси огласила заявку на чемпионат мира-2021 в Латвии», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.