Сборная Бразилии в четвертый раз выиграла юниорский чемпионат мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2019 года

Юниорская сборная Бразилии (U-17) одержала победу в финальном матче чемпионата мира по футболу, со счетом 2:1 переиграв команду Мексики. Победа получилась волевой, так как на 66-й минуте счет открыл мексиканец Брайан Гонсалес. На это на 83-й минуте ответил забивший с пенальти, назначенного после использования VAR, Кай Жоржи. Победу же бразильцам принес в добавленное время Лазаро.

В матче за третье место Франция благодаря хет-трику Арно Муинги оформила победу над сборной Нидерландов (3:1), в составе которой отличился Мохаммед Табауни.

Для Бразилии этот титул стал четвертым на юниорских чеипионатах мира и первым с 2003 года. Мексика побеждала дважды, а рекордсменом является выигравшая 5 ЮЧМ сборная Нигерии. В 1987 году чемпионат мира для игроков в возрасте до 17 лет единственный раз в истории выиграла сборная СССР.

Чемпионат мира U-17. Финал

Бразилия — Мексика — 2:1 (0:0)

Голы: Гонсалес, 66 (0:1); Кай Жоржи, 83 (1:1, пенальти); Лазаро, 90+2 (2:1).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Бразилии в четвертый раз выиграла юниорский чемпионат мира по футболу», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.