Сборная Ганы оказалась сильнее команды Сербии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2010 года

Футболисты сборной Ганы со счетом 1:0 переиграли на чемпионате мира по футболу команду Сербии. Единственный мяч был забит Асамоа Гьяном на 84-й минуте с 11-метровой отметки. К этому моменту сербы были на поле уже вдесятером.

Расписание и результаты матчей, положение команд

Кто увидел только последние двадцать минут игры, тот ничего не потерял. До этого команды "мучились", с огромным трудом выдавливая из своего творчества признаки привлекательного футбола.

На 74-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален серб Лукович, однако его изгнание только подстегнуло инертных товарищей!

За пять минут европейцы создали три прекрасных голевых момента - сначала "просил" Гану Красич, пробив во вратаря из выгоднейшей позиции, затем Видич не попал головой в ворота после подачи от углового флага, и, наконец, дальний удар Ивановича едва не достиг цели!

Загубив три момента, сербы "привезли" 11-метровый в свои ворота: Кузманович в безобидной ситуации сыграл в штрафной площади рукой, за что арбитр встречи справедливо назначил пенальти.

Асамоа Гьян на 84-й минуте без особых трудов обманул голкипера Владимира Стойковича, а уже в добавленное время форвард едва не оформил дубль, отправив мяч в стойку ворот.

В итоге Гана побеждает, значительно увеличивая свои шансы на выход в следующую стадию розыгрыша.

Группа D И О М
1. Германия 1 3 4-0
2. Гана 1 3 1-0
3. Сербия 1 0 0-1
4. Австралия 1 0 0-4

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Ганы оказалась сильнее команды Сербии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.