Сборная Германии повела в счете в полуфинальном матче с Россией за Кубок Дэвиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2007 года

Сборная Германии повела в счете 2-1 в полуфинальном матче Кубка Дэвиса против российских теннисистов, сообщает РИА «Новости».

Парная встреча Михаил Южный/Дмитрий Турсунов - Александр Васке/Филипп Петцшнер, которая состоялась в субботу в столичном спорткомплексе «Олимпийский», завершилась со счетом 6:3, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5) в пользу гостей.

Россияне провели игру неровно, с большим количеством невынужденных ошибок. В начале четвертой партии Васке травмировал руку, что в дальнейшем негативно сказалось на его действиях, однако Турсунов и Южный не сумели этим воспользоваться.

Таким образом, россияне уступают в счете 1-2 и теперь обязаны выигрывать оба оставшихся поединка, чтобы выйти в финал. Сборная России является действующим победителем Кубка Дэвиса.

Накануне состоялись первые два поединка. Сперва Игорь Андреев в трех сетах обыграл лидера сборной Германии Томми Хааса, но затем первая ракетка России Николай Давыденко в упорной пятисетовой битве уступил Филиппу Кольшрайберу.

В последний день соревнований, 23 сентября, состоятся две одиночные встречи. Давыденко сыграет с Хаасом, а Андреев - с Кольшрайбером. Впрочем, перед началом игр капитаны команд имеют право сделать замену.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Германии повела в счете в полуфинальном матче с Россией за Кубок Дэвиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.