Сборная Германии разгромила Армению, нанеся ей первое поражение в отборе на ЧМ-2022

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2021 года

В Штутгарте на «Мерседес-Бенц-Арене» состоялся матч 5-го тура отборочного турнира к ЧМ-2022. Сборная Германии принимала Армению.

Встреча завершилась разгромной победой немцев со счетом 6:0.

Счет был открыт уже на 6-й минуте матча усилиями вингера Сержа Гнабри. Через девять минут Гнабри сделал дубль. Еще до перерыва сборная Германии довела счет до разгромного — на 35-й минуте отличился хавбек Марко Ройс. А под самый занавес первого тайма полузащитник Леон Горецка в четвертый раз огорчил сборную Армении.

Первого гола во втором тайме пришлось ждать недолго — на 52-й минуте отличился Йонас Хофман. Окончательный счет на 90+1 минуте установил форвард немцев Карим Адейеми.

Сборная Армении потерпела первое поражение в отборочном турнире на ЧМ-2022. После пяти матчей армяне набрали 10 очков и занимают второе место в группе J. Вперед себя они пропустили национальную команду Германии (12).

Ответная встреча между командами состоится 14 ноября в Ереване.

Отбор на ЧМ-2022. Европа. Группа J. 5-й тур

Германия — Армения — 6:0 (4:0)

Голы: Гнабри, 6, 15, Ройс, 35, Горецка, 45, Хофман, 52, Адейеми, 90+1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Германии разгромила Армению, нанеся ей первое поражение в отборе на ЧМ-2022», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.