Сборная Дании одержала крупнейшую победу в гостях с 1913 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2019 года

Национальная сборная Дании разгромила национальную команду Гибралтара в матче квалификационного раунда Евро-2020 – 6:0. Эта победа стала для Дании стала крупнейшей в гостях за более чем 100 лет — с 1913 года. Тогда они в товарищеском матче со счетом 10:0 разгромили шведов.

Набрав восемь очков, подопечные Оге Харейде на три балла отстают от лидера группы D – Ирландии, но имеют одну игру в запасе.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа D

Гибралтар — Дания — 0:6

Голы: Сков, 6 (0:1). Эриксен, 34 — с пенальти (0:2). Эриксен, 50 — с пенальти (0:3). Дилэйни, 69 (0:4). Гюткьер, 73 (0:5). Гюткьер, 78 (0:6).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Дании одержала крупнейшую победу в гостях с 1913 года», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.