Сборная Дании стала первой командой в истории Евро, забившей четыре мяча в двух матчах подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2021 года

Сборная Дании в матче 1/8 финала Евро-2020 с командой Уэльса установила уникальное достижение. Датчане уже в двух матчах подряд на турнире забили по четыре мяча.

Встреча закончилась со счетом 4:0. Ранее, в последнем матче группового этапа, сборная Дании разгромила Россию со счетом 4:1.

Примечательно, что датчане одержали первую победу в плей-офф с Евро-1992. Кроме того, они одержали первую победу в плей-офф крупного турнира с ЧМ-1998.

Ранее с разницей в четыре мяча в пле-офф Евро побеждала сборная Испании. В финале Евро-2012 испанцы обыграли итальянцев со счетом 4:0. Бельгийцы на Евро-2016 со счетом 4:0 обыграли Венгрию, а рекордсменом является команда Нидерландов, разгромившая Сербию на Евро-2000 (6:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Дании стала первой командой в истории Евро, забившей четыре мяча в двух матчах подряд», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.