Сборная Испании забила пять мячей Словакии и вышла в плей-офф Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2021 года

Сборная Испании разгромила Словакию в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча завершилась со счетом 5:0.

В составе победителей по голу забили Эмерик Ляпорт, Пабло Сарабия и Ферран Торрес. Еще два мяча в свои ворота срезали Мартин Дубравка и Юрай Куцка.

К слову, на старте поединка Альваро Мората мог забить гол, однако, испанец не реализовал пенальти.

Таким образом, его команда набрала пять очков и вышла в плей-офф Евро-2020 с второго места, а Словакия, у которой три балла, расположилась на третьей строчке.

Евро-2020

3-й тур

Группа Е

Словакия – Испания – 0:5 (0:2)

Голы: 0:1 – 30, автогол Дубравка, 0:2 – 45 Лапорт, 0:3 – 56 Сарабия, 0:4 – 67 Ферран Торрес, 0:5 – 71, автогол Куцка.

Словакия: Дубравка, Шатка, Пекарик, Губочан, Шкриньяр, Гамшик (Бенеш, 90), Гараслин (Суслов, 69), Мак (Вайсс, 69), Громада (Лоботка, 46), Дуда (Дюриш, 46), Куцка.

Испания: Унаи Симон, Эрик Гарсия (Пау Торрес, 71), Лапорт, Аспиликуэта (Ойарсабаль, 77), Альба, Коке, Бускетс (Тиаго Алькантара, 71), Сарабия, Педри, Жерар Морено (Траоре, 77), Мората (Ферран Торрес, 66).

Предупреждения: Дуда (12), Бускетс (40), Альба (60).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Испании забила пять мячей Словакии и вышла в плей-офф Евро-2020», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.