Сборная Испании признана самой дорогой командой на ЕВРО-2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2008 года

Суммарная трансферная стоимость испанских игроков, призванных под знамёна национальной сборной на чемпионат Европы по футболу в Австрии и Швейцарии, является наивысшей среди всех команд-участниц первенства континента и оценивается в 381 миллион евро.

Дневник чемпионата Европы

Второе место в этом рейтинге самых дорогих команд турнира, который составили эксперты немецкого интернет-портала Transfermarkt, заняла сборная Италии (351,3 млн). Третьими стали французы, которые в сумме также потянули более чем на 300 миллионов евро, сообщает Sportbox.

Команда Португалии не попала в тройку лидеров, но зато в ее рядах играет самый дорогой футболист турнира. Эксперты transfermarkt полагают, что полузащитник английского клуба «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду сейчас на трансферном рынке стоит порядка 55 миллионов евро.

Что касается сборной России, которая оказалась самой молодой на ЕВРО-2008, то вся она оценена в 124 миллиона евро. Наиболее «дорогие» наши игроки - Андрей Аршавин (16 миллионов евро) и Игорь Акинфеев (11 миллионов евро).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Испании признана самой дорогой командой на ЕВРО-2008», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.