Сборная Испании сложила полномочия действующего чемпиона мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2014 года

Сборная Испании по футболу потерпела второе подряд поражение на старте первенства планеты в Бразилии и сложила полномочия действующего чемпиона мира, потеряв даже теоретические шансы на выход из своей группы.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Подопечные Висенте дель Боске, побеждавшие начиная с 2008 года во всех крупных международных турнирах, включая два чемпионата Европы и Кубок мира, уступили чилийцам со счетом 0:2. Мячи в первой половине матча забили Эдуардо Варгас (20') и Чарлес Арангис (43').

В последний раз испанцы не выходили из группы на чемпионате мира в 1998 году. Миллионы болельщиков обреченно наблюдали за бесславным закатом некогда великой команды.

Действующий чемпион мира не в первый раз выбывает из турнира на стадии группового раунда. В 2010 году сборная Италии, бывшая на первом месте четырьмя годами ранее, заняла последнее место в своей группе. Аналогичная история произошла и с командой Франции на мировом первенстве 2002 года.

Группа B И Голы Очки
1. Нидерланды 2 8-3 6
2. Чили 2 5-1 6
3. Австралия 2 3-6 0
4. Испания 2 1-7 0

В первом туре испанцы потерпели разгромное поражения от футболистов Нидерландов (1:5), которые вместе с Чили уже гарантировали себе выход в 1/8 финала от группы B и в последнем туре выяснят в очном поединке, кто займет в ней первое место. В другом матче сойдутся Австралия и Испания, пока не набравшие в Бразилии ни одного очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Испании сложила полномочия действующего чемпиона мира по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.