Сборная Италии установила новый мировой рекорд по продолжительности беспроигрышной серии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2021 года

В Базеле на «Санкт-Якоб Парк» состоялся матч 5-го тура отборочного турнира на ЧМ-2022 между сборными Швейцарии и Италии. Обе команды выступают в группе С.

Встреча завершилась вничью — 0:0.

Самым верным моментом открыть счет в матче упустил полузащитник итальянцев Жоржиньо. На 52-й минуте защитник швейцарцев рикардо Родригес ошибся с пасом, отдав сопернику мяч на линии штрафной, а потом в подкате в собственной штрафной срезал нападающего сборной италии Доменико Берарди — судья с помощью VAR назначил пенальти. 11-метровый пошел исполнять Жоржиньо, который выполнил слабый удар практически по центру — голкипер сборной Швейцарии Ян Зоммер намертво зафиксировал мяч.

После пяти матче сборная Италии набрала 11 очков и продолжает возглавлять группу С. Однако по потерянным очкам итальянца располагаются ниже Швейцарии. Швейцарцы на данный момент провели 3 матча и набрали 7 очков.

Эта ничья позволила сборной Италии установить новый мировой рекорд по продолжительности беспроигрышной серии. Итальянцы не проиграли 37-й матч подряд.

Отбор на ЧМ-2022. Европа. Группа С. 5-й тур

Швейцария — Италия — 0:0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Италии установила новый мировой рекорд по продолжительности беспроигрышной серии», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.