Сборная Казахстана по хоккею не попала на Олимпийские игры 2022 года в Пекине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2020 года

Сборная Казахстана по хоккею не сумела пробиться в финальную стадию квалификации на Олимпийские игры 2022 года.

На третьем этапе квалификации подопечным Андрея Скабелки необходимо было занимать первое место в группе, где соперниками были команды Украины, Нидерландов и Польши. С двумя первыми противниками у Казахстана проблем не возникло, а вот в игре со сборной Польши случилась сенсация.

На победу поляков перед матчем с казахами букмекеры предлагали коэффициент 16,0. То есть вероятность их успеха составляла чуть более 6%. Однако уже в первом периоде сборная Польши вышла вперед, а затем и вовсе удвоила свое преимущество.

К концу второго периода подопечным Скабелки удалось отыграться, но в самом начале третьего периода поляки снова забили. Эта шайба оказалась победной. Сборная Казахстана более чем в три раза превзошла соперника по количеству бросков (53:17), но это не помогло.

Таким образом, Польша попала в финальный этап отбора на ОИ-2022, который состоится с 27 по 30 августа. Там соперниками поляков станут Латвия, Италия и Франция. А хоккейная сборная Казахстана пропустит уже четвертую Олимпиаду подряд.

Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Казахстана по хоккею не попала на Олимпийские игры 2022 года в Пекине», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.