Сборная Калининградской области по жиму штанги лёжа выступила на чемпионате России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Сборная Калининградской области по жиму штанги лёжа завоевала пять медалей и кубок чемпионата России. Об этом сообщается на сайте регионального министерства спорта.

Два золота в весовой категории до 74 кг в активе Дмитрия Лучкина, который пожал штанги 190 кг и рекордных в России 255,5 кг. Олег Смирнов обошёл соперников массой до 59 кг. Калининградец поднял рекордные 211 кг и 160 кг. Екатерина Страхова взяла 82,5 кг и стала вице-чемпионкой среди женщин массой до 52 кг в классическом жиме.

Соревнования по дисциплине пауэрлифтинга прошли в Тульской области. На победу в экипировочном и классическом жиме штанги лёжа претендовали больше 200 спортсменов из 38 регионов страны. Калининградскую область представляли воспитанники Анатолия Салькова, Олега Косенкова и Бориса Сороки. Среди достижений спортсменов региона — кубок за первое место в жиме штанги лёжа без дополнительной экипировки.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.