Сборная Канады выиграла Кубок мира по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2016 года

Сборная Канады стала обладателем Кубка мира по хоккею, выиграв и второй матч финальной серии до двух побед у команды Европы.

Встреча в Air Canada Centre в Торонто завершилась со счетом 2:1. В первой игре хозяева льда победили 3:1.

Канадцы проигрывали на протяжении почти всего матча, но за последние три минуты смогли забить две шайбы. Победная была заброшена Брэдом Маршаном в меньшинстве за 44 секунды до конца третьего периода.

Самым полезным игроком турнира стал капитан сборной Канады Сидни Кросби, на счету которого 10 (3+7) очков в шести матчах.

В сборную Европы вошли хоккеисты из европейских стран, которые не представлены на турнире отдельными сборными, таких как Словакия, Германия, Австрия, Швейцария, Норвегия и других.

Сборная России завершила свое выступление на полуфинальной стадии турнира, уступив канадцам.

Канадцы прошли турнир со стопроцентным результатом. В группе они обыграли чехов (6:0), американцев (4:2) и европейцев (4:1), в полуфинале - команду России (5:3), а в финале дважды сборную Европы (3:1, 2:1).

Отметим, что в третий раз в истории хоккея одна и та же национальная команда одновременно завладела титулами победителя олимпийского турнира, чемпионата мира и Кубка мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Канады выиграла Кубок мира по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.