Сборная Канады обыграла Норвегию и одержала первую победу на чемпионате мира-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Сборная Канады одержала первую победу на чемпионате мира-2021 по хоккею в Риге (Латвия). Канадцы взяли верх над норвежцами со счетом 4:2.

Счет был открыт уже на 22 секунде — шайба на счету нападающего канадцев Коннора Брауна. На 11 минуте нападающий «Анахайм Дакс» Адам Хенрик увеличил преимущество «кленовых листьев», реализовав большинство. На 30-й минуте нападающий норвежцев Томас Валькве Ольсен  сократил отставание своей команды. А уже через 80 секунд его однофамилиц Матс Россели Ольсен сравнял счет. Победу сборной Канады принес точный бросок нападающего «Калгари Флеймс» Эндрю Манджапане. На 51-й минуте Адам Хенрик в меньшинстве оформил дубль, установив окончательный счет матча.

Сборная Канады одержала первую победу на туринре и, набрав после четырёх матчей 3 очка, поднялась на шестое место в группе B, опередив как раз Норвегию, которая с тремя откатилась на четвёртое место.

Хоккей. Чемпионат мира. Группа В

Канада — Норвегия — 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Канады обыграла Норвегию и одержала первую победу на чемпионате мира-2021», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.