Сборная Латвии сыграет с россиянами без Колинько

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2005 года

Перед матчем отборочного турнира чемпионата мира по футболу против сборной России, который состоится 4 июня в Санкт-Петербурге, сильнейший латвийский голкипер Александр Колинько сломал руку и выбыл из строя примерно на месяц.

Колинько также не сможет играть за «Рубин» в чемпионате России и не примет участия в домашнем отборочном матче сборной Латвии против Лихтенштейна, который состоится 8 июня в Риге.

«Увы, Колинько сломал руку, и у него нет шансов сыграть в Петербурге, - в интервью uefa.com подтвердил неприятную новость главный тренер сборной Латвии Юрий Андреев. - Месяц ему точно потребуется на восстановление. Для нашей команды это большая потеря, и, конечно, все случившееся очень неприятно. К тому же, есть некоторые проблемы со вторым вратарем сборной - Андреем Пиеделсом. Он только сегодня приступил к тренировкам после сотрясения мозга, и пока не ясно, в какой форме Пиеделс подойдет к матчу с Россией».

На вопрос о том, кто будет теперь вызван в национальную команду, Андреев сказал следующее: «В сборную приглашены Павел Дорошев из «Сконто» и Павел Давыдов из «Вентспилса». На данный момент они находятся в хорошей форме, постоянно играют в основном составе ведущих латвийских клубов.» Тем не менее наставник не преминул отметить: «На данном этапе подготовки к матчу со сборной России вратарская проблема - самая серьезная для сборной Латвии».

Список кандидатов в сборную Латвии на матчи со сборными России и Лихтенштейна:

вратари
Пиеделс, Дорошев (оба - «Сконто»), Давыдов («Вентспилс»)
защитники
Исаков, Закрешевский, Землинский (все - «Сконто»), Степанов («Грассхоппер»), Смирнов («Амика»), Зирнис («Металлург»), Жаворонков («Вентспилс»), Кораблев («Юрмала»)
полузащитники
Блейделис (ГАК), Астафьев («Рубин»), Лайзан (ЦСКА), Лобанев («Вента»), Рубин («Спартак»), Вишняков, Михолап (оба - «Сконто»), Солоницын («Металлург»)
нападающие
Верпаковский («Динамо»), Прохоренков («Маккаби»), Римкус («Ростов»), Калныньш («Сконто»)

Напомним, что после шести матчей Латвия занимает четвертое место в группе 3, на одно очко отставая от России и еще на три - от Словакии с Португалией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Латвии сыграет с россиянами без Колинько», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.