Сборная Молдавии в гостях обыграла сборную Армении с сокрушительным счетом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2009 года

Сегодня сборная Армении по футболу в родных стенах провела товарищескую встречу против сборной Молдавии. Матч завершился с уверенной победой молдавских футболистов со счетом 1:4.

Первый тайм прошел в равной борьбе без особо опасных моментов. Счет на 35 минуте открыли гости: борьбу на втором этаже выиграл защитник Виктор Головатенко, точным ударом отправив мяч в сетку ворот армянской команды. Несмотря на то, что после пропущенного мяча армянские футболисты зажали соперников к своим воротам, восстановить равновесие в первом тайме им не удалось.

Второй тайм вновь оказался фартовым для гостей. На 64 минуте дубль на свой счет оформил все тот же Головатенко, который после передачи партнера точным ударом пронзил ворота соперника. На 68 минуте за нарушение в своей штрафной против защитника Саргиса Овсепяна арбитр назначил пенальти в ворота молдаван, но голкипер гостей справился с ударом форварда армянской команды Оганеса Гоаряна.

Тем не менее, счет хозяевам сократить удалось. На 75 минуте благодаря расторопности Генриха Мхитаряна мяч оказался у его одноклубника Арарата Аракеляна, который точный ударом отправил его в девятку. За 9 минут до финального свистка молдаванам вновь удалось довести разницу в счете до 2 мячей: отметился полузащитник Валериу Андроник.

На 88 минуте армянская сборная вновь заработала 11-метровый, но на этот раз после удара капитана команды Саргиса Овсепяна мяч попал в перекладину ворот. А уже на 90 минуте судья назначил пенальти в ворота сборной Армении, который успешно реализовал защитник Александ Эпуриану.

Отметим, что в игре приняли участие все армянские легионеры: в стартовом составе вышел на поле форвард израильского «Маккаби» Егия Явруян, который, правда, ничем не отметившись, во втором тайме был заменен. Оганес Гоарян и Грач Яган также отметили свой дебют в сборной, выйдя на замену во второй половине встречи.

Таким образом, сборная Армении потерпела свое первое поражение от сборной Молдавии, причем на своем поле и с крупным счетом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Молдавии в гостях обыграла сборную Армении с сокрушительным счетом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.