Сборная Португалии по футболу проиграла команде Кабо-Верде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2015 года

Накануне на футбольных полях планеты состоялась целая серия товарищеских матчей с участием национальных сборных разных стран. Помимо закончившегося нулевой ничьей спарринга России и Казахстана, Нидерланды вновь взяли верх над Испанией, Италия не удержала победу над англичанами, а португальцы уступили своей бывшей колонии на островах Зеленого мыса.

Сборная Нидерландов в Амстердаме одолела испанцев со счетом 2:0. Мячи забили Стефан де Врей (13') и Дави Классен (16'). Этот матч стал 98-м для Висенте дель Боске во главе сборной Испании, которая не смогла взять реванш у «оранжевых» за поражение на групповом турнире ЧМ-2014 (1:5).

Сборная Италии в товарищеском матче в Турине сыграла вничью с командой Англии - 1:1. На гол Грациано Пелле (29') гости ответили результативным выпадом Эндроса Таунсенда (79').

В городе Эшторил сборная Португалии без Криштиану Роналду проиграла со счетом 0:2 футболистам из своей бывшей колонии - команде Кабо-Верде (N38 рейтинга ФИФА). У островитян отличились Одаир Фортеш (36') и Жеже (42'), сообщает FIFA.com(недоступная ссылка).

Другие результаты товарищеских матчей вторника:

Украина - Латвия 1:1
Эстония - Исландия 1:1
Австрия - Босния и Герцеговина 1:1
Словакия - Чехия 1:0
Люксембург - Турция 1:2
Лихтенштейн - Сан-Марино 1:0
Швеция - Иран 3:1
Швейцария - США 1:1
Япония - Узбекистан 5:1
Южная Корея - Новая Зеландия 1:0
Китай - Тунис 1:1

Также во вторник в Иерусалиме состоялся отборочный матч Евро-2016, в котором сборная Израиля проиграла команде Бельгии со счетом 0:1. Единственный гол на девятой минуте забил Маруан Феллайни. Бельгийцы с 11 очками после пяти матчей занимают первое место в группе В. У команды Израиля девять очков и третье место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Португалии по футболу проиграла команде Кабо-Верде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.