Сборная России впервые в истории проиграла в матче за «бронзу» МЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2021 года

Молодежная сборная России проиграла Финляндии в матче за третье место (1:3) на МЧМ-2021, который в эти дни проходит в канадском Эдмонтоне.

На шайбу форварда «Ак Барса» Ильи Сафонова в начале первого периода финны ответили четырьмя безответными заброшенными шайбами: голы на свой счет записали Лунделл (дубль), Петман и Парссинен. Отметим, что две последние шайбы Финляндия забросила уже в пустые ворота. Россия проиграла Финляндии в матче за третье место МЧМ-2021

Таким образом, российская «молодежка» впервые в своей истории потерпела поражение в матче за бронзовые медали МЧМ. Начиная с 1996 года, сборная России восемь раз выигрывала в матчах за третье место.

Последнее «золото» МЧМ российская национальная команда завоевала в 2011 году: тогда команда Валерия Брагина в финале обыграла Канаду со счетом 5:3, отыгравшись со счета 1:3. В этом году канадцы вновь сыграют в финале МЧМ, где встретятся с США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России впервые в истории проиграла в матче за «бронзу» МЧМ», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.