Сборная России вышла на второе место в командном зачете Паралимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2012 года

В седьмой день Паралимпиады в Лондоне российские спортсмены завоевали 11 медалей - 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые. Это позволило сборной России подняться на второе место в неофициальном командном зачете, обойдя Великобританию по числу золотых медалей.

«Золото» завоевали пловцы Александр Неволин-Светов (спина, 100 м) и Оксана Савченко (спина, 100 м), легкоатлеты Гоча Хугаев (длина) и эстафетная команда 4х100 м (Евгений Кегелев, Андрей Лабзин, Федор Триколич, Андрей Коптев). Награды высшей пробы выиграла также команда лучников - Тимур Тучинов, Олег Шестаков и Михаил Оюн (классический лук, командное первенство).

Оксана Савченко стала обладательницей уже четвертого «золота» на Играх в Лондоне, Тучинов, Лабзин и Триколич одержали вторые победы на Паралимпиаде.

«Серебро» завоевали легкоатлеты Егор Шаров (800 м) и Николь Родомакина (100 м), пловчиха Олеся Владыкина (комплекс, 200 м).

«Бронза» в прыжках в длину досталась легкоатлету Владимиру Свиридову, пловцу Дмитрию Кокареву (спина, 50 м) и велосипедистке Светлане Мошкович (индивидуальная гонка с раздельным стартом).

Всего в активе сборной России 73 медали - 28 золотых, 25 серебряных и 20 бронзовых. В общекомандном зачете россияне вышли на второе место, отодвинув на третье британцев (25-36-31).

Лидируют с большим отрывом китайские спортсмены, которые завоевали 60 золотых, 50 серебряных и 49 бронзовых наград. По общему числу медалей лидируют сборные Китая (159) и Великобритании (92). Россияне занимают третье место с 79 медалями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России вышла на второе место в командном зачете Паралимпиады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.