Сборная России досрочно выиграла зимнюю Универсиаду в Алма-Ате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2017 года

Сборная России одержала досрочную победу в командном зачете зимней Универсиады в Алма-Ате (Архивная копия от 29 января 2017 на Wayback Machine). Студенческая команда РФ стала недосягаемой для ближайших преследователей по числу наград высшего достоинства после того, как отечественные хоккеистки сумели завоевать для страны 23-е золото.

За два дня до окончания Универсиады в активе российских спортсменов 23 золотых, 21 серебряная и 13 бронзовых наград.

Второе место в общекомандном зачете (Архивная копия от 7 февраля 2017 на Wayback Machine) занимает Казахстан (10-6-11), третье - Южная Корея (8-4-5), четвертое - Япония (6-12-9), пятое - Польша (5-2-4). Неразыгранными остались 15 комплектов наград.

Также в понедельник российские керлингистки, став серебряными призерами соревнований, позволили сборной установить новый рекорд по числу завоеванных медалей на зимних Универсиадах - 57.

Предыдущий рекорд был также установлен россиянами на Универсиаде-2015 и составлял 56 наград (20-18-18).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России досрочно выиграла зимнюю Универсиаду в Алма-Ате», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.