Сборная России досрочно вышла в плей-офф Евробаскета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2017 года

Сборная России по баскетболу победила команду Бельгии в матче третьего тура группового турнира чемпионата Европы среди мужских команд, который проходит в эти дни в Турции, Румынии, Финляндии и Израиле. Благодаря этому успеху отечественная команда досрочно обеспечила себе место в плей-офф соревнований.

Встреча группы D, прошедшая в Стамбуле, завершилась со счетом 76:67 (19:18, 16:15, 18:14, 23:20) в пользу россиян.

Самым результативным игроком у победителей в третьем матче подряд стал разыгрывающий защитник Алексей Швед: к 20 очкам он добавил шесть подборов и шесть результативных передач.

«Мы ожидали тяжелую игру, - цитирует наставника сборной Сергея Базаревича пресс-служба РФБ. - Мне очень хотелось, чтобы эти ожидания оказались ошибочными, но они были верными. Бельгия довольно нестандартная команда, в которой каждый игрок способен забивать. И это порой доставляет проблемы. Мы специально выбрали высокий темп - и порой сами за собой не успевали. Отсюда и потери, и плохие броски. Но нам все же удалось справиться с непростым соперником. Так что я доволен».

Сборная России одержала третью победу в трех матчах и с шестью очками лидирует в своей группе, досрочно обеспечив себе выход в 1/8 финала. В следующем туре группового этапа во вторник она сыграет с командой Латвии.

Помимо России, в плей-офф Евробаскета досрочно пробились команды Словении, Испании и Хорватии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России досрочно вышла в плей-офф Евробаскета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.