Сборная России заняла второе место на чемпионате мира по плаванию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2010 года

Сборная России заняла второе место в общем медальном зачете чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который завершился в воскресенье в Дубае.

Наши пловцы завоевали 10 медалей, из которых 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых. Первенствовали на турнире с огромным отрывом спортсмены из США (12-6-7), в составе которых не было знаменитого Майкла Фелпса, третьими стали испанцы (4-2-2). Сборные Китая и Австралии опередили российскую команду по количеству медалей (14 и 11 соответственно), но уступили по их качеству.

Отметим, что все медали отечественной сборной принесли мужчины, представительницы слабого пола не смогли порадовать ни одним призовым местом.

Станислав Донец выиграл два золота на 50 м и 100 м на спине и серебро в комбинированной эстафете 4х100 м. Золото в активе Евгения Коротышкина на 100 м баттерфляем и в мужской кролевой эстафете 4х200 м. Серебро выиграла мужская кролевая эстафета 4х100 м, Данила Изотов на 200 м кролем, Никита Лобинцев — на 400 м кролем.

В последний день соревнований россияне завоевали серебро и две бронзы. Мужская сборная стала второй в комбинированной эстафете 4х100 м. Никита Лобинцев стал бронзовым призером на дистанции 100 м вольным стилем, а Сергей Фесиков завоевал бронзу на дистанции 100 м комплексным плаванием.

На предыдущем чемпионате мира в 25-метровом бассейне, который прошел два года назад в Манчестере, сборная России выиграла три золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей и заняла шестое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России заняла второе место на чемпионате мира по плаванию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.