Сборная России на Олимпиаде в Токио показала свой лучший результат с 2004 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2021 года

Сегодня, 8 августа, проходит заключительный день летних Олимпийских игр-2020 в Токио. Уже можно подвести некоторые итоги выступления российских спортсменов.

Завоевав 71 медаль на Олимпийских играх-2020 в Токио сборная России показала лучший результат, начиная с 2004 года, когда на Олимпиаде в Афинах на счету россиян было 90 медалей (28 золотых; 26 серебряных и 36 бронзовых). Таким образом, российские атлеты превзошли показатели Олимпийских игр в Пекине, Лондоне и Рио-де-Жанейро (с учетом пересмотров призовых мест после различных допинговых скандалов).

На данный момент на счету команды России 70 медалей (20; 27; 23), однако еще одну медаль уже точно принесут российские гандболистки, которые в финале ОИ-2020 сражаются с командой Франции. Сейчас в финале женского гандбольного турнира перерыв — пока со счетом 15:13 ведут француженки.

Летние Олимпийские игры в Токио: прогнозы, ставки и коэффициенты

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России на Олимпиаде в Токио показала свой лучший результат с 2004 года», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.