Сборная России не побеждает сборную Канады на ЧМ с 2011 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2021 года

Сборная России не побеждает сборную Канады на чемпионатах мира с 2011 года. Вспоминаем все матчи с того времени.

Уже в четверг, третьего июня, стартует важный этап на чемпионате мира по хоккею – матчи на вылет. В 1/4 финала сборная России сразится с родоначальниками хоккея, сборной Канады. Эти команды имеют очень много славных противостояний, но в последнее время «кленовые листы» чаще выходят из подобной схватки победителями.

Последний раз сборная России обыгрывала Канаду на чемпионате мира в 2011 году. В 1/4 финала подопечные Вячеслава Быкова одержали победу со счетом 2:1 благодаря шайбам Алексея Кайгородова и Ильи Ковальчука. Этот матч стало светлым пятном для российской сборной на том турнире. Подопечные Вячеслава Быкова остались без медалей, будучи разгромлены финнами в полуфинале, а чехами – в матче за бронзу.

В 2015 году сборная Канады обыграла сборную России со счетом 6:1 в финальном поединке. В полуфинальном поединке мирового первенства 2017 года «кленовые листы» оказались сильнее со счетом 4:2. Четвертьфинальный матч на чемпионате мира 2018 года закончился победой сборной Канады со счетом 5:4 в овертайме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России не побеждает сборную Канады на ЧМ с 2011 года», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.