Сборная России обыграла Украину в матче 1/8 финала волейбольного Евро-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2021 года

Сборная России по волейболу обыграла сборную Украины в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2021. Встреча, проходившая 11-го сентября, завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян.

Команда Томаса Саммелвуо проиграла первый сет во встрече со счетом 22:25. Во втором игровом отрезке россияне оказались сильнее украинцев, обыграв их со счетом 25:16. Третий сет также закончился победой российских волейболистов со счетом 25:22. В заключительном игровом отрезке сборная России также обыграла украинцев со счетом 25:22.

14-го сентября команда Саммелвуо встретится с победителем встречи Финляндии и Польши. Матч возможных соперников сборной России состоится 11-го сентября в 21:30 по московскому времени.

Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины.

Россия — Украина — 3:1 (22:25; 25:16; 25:22; 25;22)

Полуфиналы и финал турнира состоятся 18-го и 19-го сентября. Также, в завершающий день соревнований, будут разыграны бронзовые медали чемпионата Европы. Отметим, что сборная России по волейболу является серебряным призером Олимпиады в Токио-2020. В финале соревнований российские волейболисты проиграли французам в пяти сетах, проигрывая по ходу встречи со счетом 2:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России обыграла Украину в матче 1/8 финала волейбольного Евро-2021», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.