Сборная России обыграла Финляндию благодаря голу Миранчука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

16 июня в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» состоялся матч чемпионата Европы между сборными России и Финляндии.

Главные события этой игры случились в первом тайме. Уже на четвёртой минуте игры финнский нападающий Йоэль Похьянпало распечатал ворота Матвея Сафонова. Однако главный арбитр встречи Данни Маккели после консультации с видеопомощником гол отменил из-за офсайда.

Затем сборная России из-за травмы лишилась ещё одного основного крайнего защитника. На этот раз получение получил Марио Фернандес. Не дожидаясь окончания матча, он был доставлен в на обследование в одну из больниц Санкт-Петербурга. Врачи подозревают у футболиста травму грудного отдела позвоночника.

В добавленное к первому тайму время полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук получил мяч возле штрафной площади, сыграл в стенку с Артёмом Дзюбой, переложил мяч под левую ногу и точно ударил в левый от себя верхний угол ворот Лукаша Градецки. Этот гол остался единственным в матче.

Россия – Финляндия – 1:0 (1:0)

Гол: Миранчук (45+2).

Подопечные Станислава Черчесова одержали первую победу на чемпионате Европы и поднялись на второе место в группе В, опередив Финляндию, которая тоже имеет три очка. Бельгия и Дания проведут свой матч второго тура группового этапа 16 июня в 19:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России обыграла Финляндию благодаря голу Миранчука», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.