Сборная России обыграла финнов на «Шведских хоккейных играх»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2011 года

Сборная России с победы стартовала на третьем этапе Евротура - «Шведских хоккейных играх». Подопечные Вячеслава Быкова выиграли со счетом 5:3 у команды Финляндии в вынесенном матче турнира, который прошёл в подмосковных Мытищах.

Cоперники из страны Суоми сумели заставить понервничать многочисленных болельщиков, показав характер, однако итоговый счет отразил преимущество российских хоккеистов, отмечает пресс-служба ФХР.

Команды начали матч на высоких скоростях, шайба практически не задерживалась в середине площадки. Финны сумели открыть счет на 10-й минуте игры - большинство реализовал Томми Сантала. Отыграться удалось ближе к концу периода, когда Александр Калянин прошёл по правому борту, вкатился в чужую зону и бросил между щитков Рямо.

Второй период прошёл с полным преимуществом российской команды — Евгений Артюхин добил шайбу в ворота после наброса Максима Афиногенова, а Калянин сделал дубль, оказавшись на ударной позиции после броска Александра Гуськова и отчаянной борьбы за шайбу Геннадия Чурилова.

На 50-й минуте Юрий Трубачев использовал численное преимущество, и казалось, что матч спокойно закончится, однако у финнов были иные планы. Сначала молодой Яни Лаюнен отыграл одну шайбу, а через полминуты Осси Лоухиваара сократил преимущество россиян до минимума. В концовке финны предприняли отчаянную попытку сравнять счет, сняли вратаря, но Максим Афиногенов установил окончательные цифры на табло — 5:3.

«В первом периоде мы играли ровно три минуты, - отметил тренер россиян Вячеслав Быков. - В дальнейшем действовали очень робко и, что называется, «вышли из матча». После перерыва мы внесли корректировки в тактику и психологию хоккеистов, и на лед вышла уже «другая» команда, которая смогла добиться результата. Жаль, что несколько смазали концовку встречи — но это лишний раз показывает, что играть надо все 60 минут».

Следующий матч «Евротура» сборная России проведет 12 февраля в Стокгольме против команды Швеции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России обыграла финнов на «Шведских хоккейных играх»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.