Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира по баскетболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2010 года

На проходящем в Турции чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд сборная России одержала свою вторую победу. В игре 3-го тура группового раунда наша команда оказалась сильнее баскетболистов Кот д’Ивуара — 72:66.

Полученный накануне день отдыха, судя по всему, сыграл злую шутку с россиянами, отмечает пресс-служба РФБ. Во всяком случае, ожидаемого разгрома одного из аутсайдеров мирового форума не состоялось. Более того, африканцы заставили всерьез понервничать и болельщиков, и тренерский штаб нашей сборной.

Ведя по ходу матча 15 очков, дружина Дэвида Блатта позволила сопернику перехватить инициативу и получить шанс на спасение в концовке. И все же в решающие минуты россияне своего не упустили. Победную точку в игре за 18 секунд до сирены, когда отрыв от соперников составлял всего два очка, поставил Виталий Фридзон, хладнокровно реализовавший два штрафных. Сборная России сделала еще один шаг на пути в плей-офф чемпионата мира.

В среду в четвертом туре в 17:00 по московскому времени она сыграет с Китаем и в случае победы гарантирует себе попадание в 1/8 финала турнира.

Чемпионат мира. Групповой этап. 3-й тур. Группа С (Анкара). Россия — Кот д’Ивуар — 72:66 (17:12, 17:18, 19:14, 19:22). Россия: Мозгов (19), Каун (13), Фридзон (9), Воронцевич (8), Моня (6), Хвостов (6), Быков (5), Понкрашов (4), Воронов (2), Колесников (0). Кот д’Ивуар: Коне (16).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира по баскетболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.