Сборная России одержала третью победу в Канаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2002 года

В воскресенье на молодежном чемпионате мира по хоккею в Канаде (для игроков не старше 1983 года рождения) состоялись два матча, причем оба с участием фаворитов турнира.

В группе «А» сборная России одержала третью крупную победу. На этот раз со счетом 5:1 была повержена команда Белоруссии. Примечательно, что именно с таким счетом действующие чемпионы выиграли свой первый матч (тогда россияне обыграли сборную США).

В матче с белорусами в команде Рафаила Ишматова отличились Алексей Кайгородов, Александр Пережогин, Игорь Григоренко, Андрей Таратухин и Александр Полушин. Единственную шайбу в ворота россиян забросить удалось Андрею Костицину.

В группе «Б» сборная Канада праздновала победу над командой Германии - 4:1. Стоит отметить, что немцы забили первый гол в трех матчах.

Таким образом, россияне и канадцы лидируют в своих группах с 6 очками из 6 возможных. По регламенту чемпионата победители групповых турниров автоматически выходят в полуфиналы, а команды занявшие вторые и третьи места в ночь на 3 января решат судьбу остальных двух путевок. Следующий матч на чемпионате подопечные Ишматова проведут в канун Нового года - 31 декабря их соперником будет сборная Швейцарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России одержала третью победу в Канаде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.