Сборная России отправится на Евро-2012 без Василия Березуцкого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2012 года

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий не успевает восстановиться в срок, поэтому наставник нашей сборной Дик Адвокат решил не включать армейца в заявку на Евро-2012, который стартует через три недели на Украине и в Польше.

29-летний футболист не до конца восстановился после надрыва приводящей мышцы бедра правой ноги. Из-за этого поэтому тренерский штаб сборной, проконсультировавшись с врачами, пришел к выводу, что защитника не целесообразно брать с собой на первенство континента.

«К сожалению, ситуация оказалась хуже, чем прогнозировалось изначально, - сказал игрок ЦСКА «Спорт-Экспрессу». - Сегодня я попробовал выполнять беговые упражнения и почувствовал боль и сильный дискомфорт, что означает - травма пока не залечена».

Василий Березуцкий с пятого мая проходил курс лечения в Испании. По предварительным данным, к тренировкам он приступит лишь в конце мая.

По мнению футбольных экспертов, в сборной России Василия скорее всего заменит защитник казанского «Рубина» Роман Шаронов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России отправится на Евро-2012 без Василия Березуцкого», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.