Сборная России победно стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2006 года

Сборная России победно стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею среди игроков не старше 20 лет. В шведском городе Мура в группе В предварительного этапа россияне одержали волевую победу со счетом 3:2 над сверстниками из Чехии.

Уступая 0:1, подопечные нового главного тренера Евгения Попихина переломили ход игры в начале второго периода. Гол плюс пас в активе 17-летнего Алексея Черепанова из омского «Авангарда».

Чехам удалось наказать россиян в тот момент, когда команда Попихина впервые осталась в численном большинстве: на 11-й минуте Томаш Свобода, оставленный без присмотра у ворот российской сборной, огорчил голкипера Семена Варламова. К чести россиян, они сумели развернуть ситуацию на 180 градусов во втором периоде, отмечает РИА Новости. В начале 23-й минуты Черепанов оказался расторопней всех на пятачке чехов, а меньше чем через две минуты после первого гола Александр Логинов вывел россиян вперед.

На 45-й минуте матча первому звену россиян удалась эффектная комбинация, которую после передач Черепанова и Антона Крысанова завершил Александр Бумагин. Комфортная разница в счете позволила россиянам контролировать игру, однако на 56-й минуте Владимир Соботка сократил отставание чехов до минимума, реализовав большинство. Концовка матча выдалась нервной ещё и потому, что россияне доигрывали его вчетвером из-за удаления Ильи Зубова, но подопечным Евгения Попихина удалось выиграть и записать в свой актив первые 3 очка на турнире.

После матчей первого дня турнира лидерами группы B являются сборные России и Белоруссии, стартовавшие с побед. Свой следующий матч российские хоккеисты проведут в четверг в Лександе против сверстников из Швейцарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России победно стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.