Сборная России поднялась на 3-е место медального зачета Паралимпиады в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2021 года

Сборная России опередила команду США и теперь занимает третье место в медальном зачете Паралимпийских игр — 2020. Соревнования проходят в Токио (Япония).

На текущий момент у российских паралимпийцев 117 медалей — 36 золотых, 32 серебряные и 49 бронзовых.

Лидирует в общем зачете команда Китая (91-53-50). Второе место занимает Великобритания (40-38-43). В активе американцев 35 золотых, 36 серебряных и 28 бронзовых наград.

Стоит отметить, что сборная России повторила свой лучший результат по количеству золотых наград на Паралимпийских играх. До этого лучшим результатом российской команды на летней Паралимпиаде были 36 золотых медалей, завоеванные на Играх — 2012 в Лондоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России поднялась на 3-е место медального зачета Паралимпиады в Токио», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.