Сборная России по баскетболу установила абсолютный рекорд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2019 года

Выиграв 22 очка у финнов в последней четверти последнего матча квалификации Кубка мира-2019, россияне установили свой абсолютный рекорд.

Для того, чтобы попасть в финальный турнир, который стартует 31 августа в Китае, россиянам необходима была победа (в крайнем случае, поражение не более 2 очков). Перед заключительным периодом наша команда уступала «-7» (58:65), однако в итоге выиграла «+15» (91:76). При этом ее преимущество в четвертой 10-минутке оказалось трехкратным – 33:11! Между прочим, это максимальный перевес в истории сборной России за четверть во всех ее официальных играх. Напомним, что впервые матчи были разбиты на 4 периода в 2001 году (на Олимпиаде-2000 они состояли еще из двух половин). С тех пор до вчерашнего дня самый крупный разрыв в одной 10-минутке у нашей команды составлял «+21» – в стартовой четверти дома с Англией в далеком 2003 году.

Подробнее

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России по баскетболу установила абсолютный рекорд», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.