Сборная России по биатлону пользуется услугами народного целителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2006 года

Сборная России по биатлону намерена на постоянной основе привлечь к работе народного целителя из Новосибирска Николая Видякина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России Валерий Польховский.

«Николай Семенович Видякин - мой давний знакомый, к работе со сборной России периодически привлекался последние несколько лет, - рассказал Валерий Польховский. - Два года назад он буквально поставил на ноги мучавшегося болями в спине Сергея Чепикова. В прошлом сентябре на учебно-тренировочном сборе сборной команды все ребята были просто в восторге от его работы.

Целитель Видякин использует методы народной медицины, готовит настои, специальные растирки.

«В последний раз мы пользовались его услугами непосредственно перед Олимпиадой в Турине, когда все команда слегла с гриппом, - сообщил Польховский. - На тренировку женской команды 23 января вышло всего два человека: Ольга Пылева и Наталья Гусева. Николаю Семеновичу удалось в кратчайшие сроки поставить на ноги весь состав сборной. Безусловно, в успешном выступлении женской сборной на Играх в Турине есть и его огромная заслуга».

По словам Валерия Польховского, в наступающем сезоне тренеры сборной намерены использовать услуги народного целителя Николая Видякина при малейшей необходимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России по биатлону пользуется услугами народного целителя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.