Сборная России по гандболу разобралась с Алжиром в товарищеском матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2020 года

В Польше состоялся товарищеский матч между гандбольными сборными России и Алжира. Обе команды продолжают подготовку ЧМ-2021.

Встреча в рамках товарищеского турнира завершилась со счетом 30:24 в пользу сборной России.

Отметим, что самыми результативными стали Игорь Сорока и Сергей Марк Косоротов, которые отличились по пять раз. В активе Дмитрия Житникова четыре заброшенных мяча.

Во вторник, 29 декабря, россияне сыграют со сборной Польши, после чего вернуться в Москву, где 6-8 января пройдет Рождественский турнир.

Чемпионат мира пройдет с 14 по 31 января в Египте. Соперниками российских гандболистов на групповом этапе станут сборные Беларуси, Словении и Южной Кореи.

Ранее сообщалось, что российские гандболисты на ЧМ-2021 выступят под флагом национальной федерации. Из-за допингового скандала российским спортсменам запретили выступать под флагом своей страны на крупных международных соревнованиях до конца 2022 года.

Товарищеский матч

Россия - Алжир - 30:24 (14:7)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России по гандболу разобралась с Алжиром в товарищеском матче», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.