Сборная России по пляжному футболу выиграла домашний этап Евролиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2018 года

Сборная России по пляжному футболу победила на домашнем этапе Евролиги, который прошел с 20 по 22 июля на московском стадионе «Янтарь». Подопечные Михаила Лихачева набрали восемь очков из девяти возможных и в заключительном матче обыграли в дополнительное время занявших второе место швейцарцев со счетом 3:2, сообщает пресс-служба РФС.

Московский этап Евролиги являлся третьим в календаре данного турнира, но стал дебютным для сборной России. В высшем дивизионе А выступают 12 команд, каждая из которых принимает участие в двух этапах из пяти.

Для участия в Суперфинале Евролиги необходимо попасть в восьмерку сильнейших. Сборная России занимает четвертое место в сводной таблице, показав лучшую динамику набора баллов.

Сборная России по пляжному футболу выиграла домашний этап Евролиги! https://t.co/xWYQnFw5G9 pic.twitter.com/swBeGHFLd7— Сборная России (@TeamRussia) 22 июля 2018 г.

Развить победную поступь отечественные пляжники смогут на пятом этапе турнира, который состоится c 24 по 26 августа в немецком Варнемюнде. Четвертый этап в Минске они пропустят.

На счету сборной России пять побед на турнире, который проводится с 1998 года. В случае очередного успеха они станут самой титулованной в истории Евролиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России по пляжному футболу выиграла домашний этап Евролиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.