Сборная России по регби-7 не примет участия в этапах Мировой серии в Канаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

Сборная России по регби-7 не выступит на двух этапах Мировой серии, которые пройдут в сентябре в Ванкувере и Эдмонтоне.

Из-за требований привиться иностранной вакциной, российские спортсмены не смогут въехать в Канаду, для выступления на турнире. Федерация регби России на протяжении недели взаимодействовала с Международной федерацией регби и организаторами турнира по этому вопросу, но результатом консультаций стало решение о том, что мужская сборная России по регби-7 пропустит канадские этапы Мировой серии.

Мировая серия — международный регбийный турнир, основанный в 1999 году. Турнир состоит из десяти этапов, которые проходят с ноября по декабрь и с мая по июнь. Наиболее титулованным участником соревнований является Новая Зеландия, одержавшая победу 12 раз. Сборная России по регби-7 выступает в мировой серии с 2015 года, когда в финале квалификационного турнира обыграла сборную Зимбабве.

Мужская российская команда по регби-7 является четырёхкратным победителем чемпионата Европы. На турнире 2021 года, сборная России завоевала «бронзу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России по регби-7 не примет участия в этапах Мировой серии в Канаде», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.