Сборная России по спортивной гимнастике — олимпийские чемпионы в командном многоборье на ОИ-2020 в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2021 года

На Олимпиаде-2020 в Токио состоялся розыгрыш первого комплекта наград в спортивной гимнастике. Только что завершились соревнования у мужчин в командном многоборье.

Российские гимнасты Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный завоевали золотые медали в командном многоборье. Результат российских гимнастов — 262,500 балла.

Серебряные медали завоевали хозяева Олимпиады-2020 японцы (262.397 балла), а бронза досталась китайским гимнастам (261.894).

Сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото в командном многоборье впервые за 25 лет. В последний раз россияне выигрывали золото в этом виде программы на Олимпиаде-1996 в Атланте (США).

Таким образом, российские гимнасты принесли команде России уже третью золотую медаль на Олимпиаде-2020. Всего на счету нашей команды 11 наград: 3 золота, 5 серебряных медалей и 2 бронзы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России по спортивной гимнастике — олимпийские чемпионы в командном многоборье на ОИ-2020 в Токио», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.