Сборная России по фехтованию заняла второе место по итогам ЧМ на Кубе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2003 года

Российские фехтовальщики заняли второе место в общекомандном зачете чемпионата мира, который завершился в Гаване. В последний день россияне уступили в первенстве медалей сборной Италии. В командных соревнованиях саблисток и рапиристов россияне не вышли в полуфинал, а итальянцы праздновали победу в обоих видах оружия.

Таким образом, на счету у итальянских фехтовальщиков три золотых, одна серебряная и четыре бронзовых награды, а у российских - три золотых и одна серебряная.

Завершившееся мировое первенство с самого первого дня складывалось для россиян не лучшим образом, напоминает РИА «Новости». Из-за задержки авиарейса в парижском аэропорту российская команда прибыла в Гавану с суточным опозданием. Эта задержка стала роковой для фаворита шпажных соревнований олимпийского чемпиона Павла Колобкова, которого не допустили до участия в личном турнире. Не успели восстановить свои силы и спортсмены, которые имели возможность бороться в личных первенствах.

Чемпионат мира не принес россиянам ни одной медали в индивидуальных зачетах. Однако уже к началу командных боев, справедливость была восстановлена, и россияне в который раз доказали, что защищают честь ведущей фехтовальной державы мира.

Завоевала золотую награду команда шпажистов, капитаном которой является Павел Колобков, праздновали победу российские саблисты и шпажистки, встали на вторую ступень пьедестала фехтовальщицы на рапире. А капитан сабельной сборной Станислав Поздняков завоевал себе звание семикратного чемпиона мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России по фехтованию заняла второе место по итогам ЧМ на Кубе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.