Сборная России по футболу в марте сыграет на «Стад де Франс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2015 года

Национальная сборная России по футболу 29 марта 2016 года в гостях проведет товарищеский матч с командой Франции. Об этом заявил новоизбранный президент Российского футбольного союза (РФС) и по совместительству министр спорта РФ Виталий Мутко.

«29 марта на «Стад де Франс» будем играть со сборной Франции. У нас переговоры с Аргентиной и Германией», - цитирует Мутко агентство «Р-Спорт».

Мутко в среду был единогласно избран президентом РФС на внеочередной конференции организации.

Ранее он сообщал, что РФС имеет договоренности о проведении товарищеских матчей сборной России с командами самого высокого уровня.

Выступая перед делегатами внеочередной конференции РФС, министр подтвердил, что национальная команда отныне будет проводить товарищеские матчи только с соперниками топ-уровня.

«Мы должны сделать все, чтобы наша сборная попала на чемпионат Европы 2016 года. Все условия РФС команде создаст. Мы больше не будем экспериментировать с организацией товарищеских матчей, играть со слабыми соперниками. Будем делать все для того, чтобы нашими соперниками были топовые команды. Например, Германия», - приводит слова Мутко ТАСС.

Напомним, что в последних товарищеских матчах наша команда мерилась силами со сборными Белоруссии, Казахстана, Венгрии и Азербайджана.

Последний матч между сборными России и Франции состоялся в 2002 году на «Стад де Франс». Товарищеская игра завершилась со счетом 0:0. Всего команды провели друг с другом пять матчей, в которых россияне одержали две победы.

Россия как страна - организатор чемпионата мира 2018 года освобождена от отбора и получила право участия в финальной стадии автоматически. Наша сборная формально все же примет участие в отборочном турнире: ее результаты не будут идти в зачет, фактически команда будет проводить товарищеские игры в дни отборочных матчей.

По итогам жеребьевки, которая состоялась 25 июля, сборная РФ попала в группу H вместе с командами Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Эстонии и Кипра. Россияне могут сыграть по два матча с соперниками по группе H либо по одному, заменив остальные игры встречами с другими командами. Первую встречу россияне проведут дома 6 сентября 2016 года с греками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России по футболу в марте сыграет на «Стад де Франс»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.