Сборная России по футболу стартовала в Лиге наций победой над турками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2018 года

В пятницу в Трабзоне сборная России по футболу переиграла команду Турции в выездном матче первого тура Лиги наций УЕФА.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Станислава Черчесова. У победителей забитыми мячами отметились Денис Черышев (13') и Артем Дзюба (49'). У сборной Турции отличился Сердар Азиз (41').

Эта игра стала для российской команды первой после чемпионата мира, где она дошла до четвертьфинала.

В следующем матче в рамках Лиги наций сборная России сыграет 11 октября с командой Швеции, а 10 сентября команда проведет в Ростове-на-Дону товарищескую встречу со сборной Чехии.

Лига наций - новый турнир Союза европейских футбольных ассоциаций, призванный заменить товарищеские матчи. Его участники разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы 2020 года.

Сборная России выступает во второй группе лиги В, где проведет по два матча с командами Турции и Швеции. Победитель группы поднимется в лигу А, а третья команда - опустится в лигу С.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России по футболу стартовала в Лиге наций победой над турками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.