Сборная России по футболу упустила очередной шанс впервые пробиться на Олимпийские игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2018 года

Молодежная сборная России, составленная из игроков не старше 21 года, в третий раз подряд не сумела квалифицироваться в финальную часть чемпионата Европы по футболу, где происходит отбор на Олимпиаду. Игры-2020 в Токио по печальной традиции пройдут без участия отечественных футболистов.

Россияне ни разу в современной истории не пробивались в олимпийский футбольный турнир. В последний раз отечественные футболисты выступали в 1988 году в Сеуле. Тогда сборная СССР под руководством Анатолия Бышовца завоевала золотые медали, в финале переиграв бразильцев.

В заключительном матче нынешнего отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года россияне, несмотря на дубль Федора Чалова, уступили команде Австрии со счетом 2:3, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

ЭТО КОНЕЦ....

Молодёжная сборная России пролетает мимо Евро в третий раз подряд.... Всем спасибо за поддержку! Не смотря на результат, у этих игроков есть будущее! Ждем новый отборочный цикл с игроками, не старше 1998 года.

Все еще впереди... pic.twitter.com/xQXxPpGUk4— Молодёжная сборная России по футболу (@RusTeam_U21) 16 октября 2018 г.

Подопечные Евгения Бушманова заняли третье место в отборочной группе вслед за Сербией и Австрией, которое не позволяет им рассчитывать на попадание в финальную стадию первенства континента.

«Считаю, что тренерскому штабу под руководством Евгения Бушманова были созданы все необходимые условия для того, чтобы выйти на чемпионат Европы. Команда провела достаточно учебно-тренировочных сборов и контрольных матчей, причем в феврале собиралась даже вне официального соревновательного периода», - заявил ТАСС глава РФС Александр Алаев, намекнув на кадровые перестановки.

В последний раз молодежная сборная России принимала участие в финальной стадии чемпионата Европы в 2013 году, где заняла восьмое место. Очередное первенство континента в 2019 году пройдет в Италии и Сан-Марино.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России по футболу упустила очередной шанс впервые пробиться на Олимпийские игры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.