Сборная России по хоккею выбрала вратаря на стартовый матч Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2014 года

В Сочи прошла утренняя раскатка национальной сборной России по хоккею, которой в четверг предстоит стартовая игра олимпийского турнира против словенцев.

Главный тренер Зинэтула Билялетдинов определился с голкипером, а также хоккеистами, которые останутся в запасе, информирует пресс-служба ФХР.

Основным вратарем будет Семен Варламов из «Колорадо», на скамейке запасных встречу начнет Сергей Бобровский. Не появятся на льду игрок СКА Виктор Тихонов и Александр Свитов из «Ак Барса».

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Дебютный матч россиян на домашней Олимпиаде начнется в 16:30 по московскому времени. Участники турнира стремятся как можно позже объявлять своего вратаря, чтобы у соперников было меньше времени подстроиться под его манеру игры.

В состав российской вратарской бригады на Олимпиаде также входят Сергей Бобровский из «Коламбуса», который попал в резерв на первую игру, и Александр Еременко из московского «Динамо».

Также стало известно, что в стартовом матче со словенцами примет участие форвард «Далласа» Валерий Ничушкин, тогда как в запасе останутся Тихонов и Свитов.

Ранее Зинэтула Билялетдинов заявлял журналистам, что в его планы входит оставить в запасе Ничушкина и Свитова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России по хоккею выбрала вратаря на стартовый матч Олимпиады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.