Сборная России по хоккею обеспечила себе место в финале Евротура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2006 года

Сборная России по хоккею победно стартовала на заключительном этапе Евротура матчем со сборной Финляндии. В Хельсинки подопечные Владимира Крикунова уверенно переиграли хозяев льда со счетом 3:1 и обеспечили себе участие в финальном матче Евротура, который пройдет 1 мая на льду шведской «Глобен-Арены».

Россияне - действующие чемпионы Евротура - с 20-ю очками лидировали в общем зачете соревнований по итогам трех турниров этого сезона. Для попадания в финал на «Шведских играх» им надо было набрать лишь одно очко, и с этой задачей наша команда справилась в первом же матче.

Счет был открыт на 24-й минуте после точного броска защитника омского «Авангарда» Кирилла Кольцова. Уже через минуту из-за травмы покинул поле основной голкипер российской команды, питерский армеец Максим Соколов, однако вышедший на замену московский армеец Александр Фомичев уверенно вошел в игру и в целом сыграл очень уверенно.

Одноклубник Соколова Игорь Емелеев на 51-й минуте встречи удвоил счет, однако финский легионер швейцарского «Давоса» Рику Халь возродил интригу за две с небольшим минуты до конца третьего периода, когда магнитогорец Николай Кулемин отбывал двухминутный штраф. Впрочем, через минуту форвард череповецкой «Северстали» Игорь Григоренко снял все вопросы относительно победителя матча, завершив великолепную комбинацию с участием Кольцова и Сергея Мозякина.

Наиболее вероятным соперником россиян по финальному матчу является сборная Швеции, занимающая второе место в общем зачете. До финальной игры команда России проведет еще два матча в рамках Шведских хоккейных игр, в которых их соперниками будут шведы и чехи.

По данным РИА «Новости», выигрыш шведского этапа Евротура оценивается в 50 тысяч евро призовых. Второй команде турнира достанется 30 тысяч, третьей - 25 тысяч, четвертой - 15 тысяч. Кроме того, по итогам всего сезона предусмотрены призовые для трех лучших команд: за первое место сборная-победитель получит 75 тысяч евро, а второе и третье будут отмечены 30-ю и 15-ю тысячами соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России по хоккею обеспечила себе место в финале Евротура», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.