Сборная России по хоккею с большим трудом обыграла итальянцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2007 года

Сборная России одержала первую победу в квалификационном раунде московского первенства мира по хоккею и гарантировала себе место в четвертьфинале. Несмотря на то, что соперниками команды Вячеслава Быкова были отнюдь не гранды мирового хоккея, победа далась им с большим трудом.

Россия — Италия 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Ковальчук (Малкин, Фролов), 34:17 (1:0). Фролов (Ковальчук), 53:35 (2:0). Морозов (Зиновьев, Зарипов), 59:56 (3:0 - бол.).

После феерического выступления на предварительном этапе, от хозяев турнира болельщики ждали если не разгрома не претендующих на медали итальянцев, то, по крайней мере, уверенной победы над сборной, больше известной своими футбольными подвигами.

Остается радоваться, что игровой спад пришелся не на матч плей-офф, где соперник такой расточительности явно бы не простил. Нашей команде не удалось забить быстрый гол, который окрылял ее в предыдущих играх. Первой шайбы зрителям пришлось ждать более получаса чистого игрового времени. Полтора периода хваленая российская атака не могла пробить голкипера сборной Италии Джейсона Музатти, который крутился как белка в колесе. Подопечные Быкова старались не сбиваться на навязываемую им вязкую силовую борьбу, комбинировали, запирали соперника в его зоне, но шайба упорно не шла в ворота.

При этом итальянцы в общей сложности почти целый период оборонялись в меньшинстве, а россияне умудрились забросить первые две шайбы при игре в равных составах.

Ключи к воротам Музатти в конце концов подобрали наши «проснувшиеся» заокеанские легионеры. На 34-й минуте встречи по арене на Ходынском поле пронесся вздох облегчения: после затяжной атаки Ковальчук с передач Фролова и Малкина протолкнул шайбу в сетку. Второй шайбы пришлось ждать еще целых 20 минут - вновь отличилось звено Малкина, а гол на свой счет записал Фролов.

И все же спецбригада сборной России по реализации большинства не ушла со льда без забитой шайбы, хоть и разыграла лишнего игрока с восьмой попытки. Окончательный счет в матче за считанные секунды до финальной серены установил лучший бомбардир нынешнего турнира Алексей Морозов — 3:0.

После этого успеха в активе сборной России, которая выступает в группе Е, стало 9 очков. Столько же и у сборной Швеции, которая накануне в первом матче второго группового этапа обыграла датчан (5:2). Эти сборные уже гарантировали себе место в четвертьфинале мирового первенства.

Следующий матч наша команда проведет в воскресенье против сборной Швейцарии. Этот матч также состоится на Ходынке и начнется в 16:15 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России по хоккею с большим трудом обыграла итальянцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.