Сборная России проиграла Словакии в матче отбора ЧМ-2022

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

30 марта в словацкой Трнаве состоялся матч 3-го тура отборочного этапа к чемпионату мира-2022 между сборными Словакии и России.

Матч завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев. В составе словаков отличились центральный защитник Милан Шкриняьр и экс-хавбек «Зенита» Роберт Мак, на счету которого также голевая передача. У России забил Марио Фернандес. Отметим, что Шкриньяр перед своим голом остался абсолютно один в штрафной площади россиян, тогда как защитники Фернандес и Георгий Джикия держали друг друга.

Словакия — Россия: гол Шкриньяра

⚽️ Гол Милана Шкриньяра, который остался совсем один в штрафной россиян и замкнул подачу Мака.

Смотрите #СловакияРоссия и другие матчи отбора к ЧМ-2022 в прямом эфире #МАТЧПРЕМЬЕР! pic.twitter.com/Wb89C60TJq— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) March 30, 2021

Словакия — Россия: гол Фернандеса

Раз удар, два удар – и все-таки Марио заколотил мяч в ворота Словакии ⚽️

Парни, нужно забить еще ???? pic.twitter.com/tRUIfYeGPo— Матч ТВ (@MatchTV) March 30, 2021

Словакия — Россия 2:1 (1:0)

Гол: Шкриньяр (38), Мак (74) — Фернандес (71)

Словакия: Куцак, Пекарик (Паушек, 90), Сатка, Шкриньяр, Губочан, Куцка, Громада (Грошовски, 61), Косчельник, Дуда, Мак (Дюриш, 76), Шранц (Стрелец, 90).

Россия: Шунин, Жирков, Кудряшов, Жирков (Мостовой, 46; Соболев, 65), Семенов, Фернандес, Оздоев, Головин, Кузяев, Жемалетдинов (Миранчук, 58), Дзюба (К).

Сборная России с шестью очками осталась на первом месте в группе Н, опережая набравшую столько же Хорватию по разнице мячей. Словаки идут третьими с пятью баллами. Напомним, эксперты компании «Бетсити» считали россиян фаворитом матча: на победу подопечных Станислава Черчесова был выставлен коэффициент 2,22, на ничью – 3,1, на вероятный успех Словакии – 3,8.

«Победим русских, только если утопим их в водке». В Словакии перед матчем с Россией гонят тренера и костерят игроковФернандес и Джикия держали друг друга в эпизоде с пропущенным голом от Словакии

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России проиграла Словакии в матче отбора ЧМ-2022», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.