Сборная России разгромно проиграла Бельгии в первом матче на Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2021 года

Сборная России по футболу уступила Бельгии (0:3) в первом матче на групповом этапе в рамках чемпионата Европы по футболу. Дубль оформил Ромелу Лукаку.

Счет в матче уже на десятой минуте открыл Ромелу Лукаку, воспользовавшийся ошибкой Андрея Семенова, после рикошета от которого мяч отскочил к форварду «Интера», который до этого находился в офсайде.

После столкновения Тимоти Кастаня и Далера Кузяева обе команды были вынуждены совершить вынужденные замены. В составе сборной Бельгии на поле появился Тома Менье, который уже на 34-й минуте матча удвоил преимущество своей команды.

Черчесов пытался поменять игру с помощью замен, иногда вынужденных, а иногда по игровым причинам. Так, вместо получившего травму Жиркова на поле появился Караваев, в перерыве Дивеев заменил Баринова, а затем вышедший вместо Кузяева Черышев был заменен на Миранчука, а Зобнина сменил Мухин. Но это не помогло российской команде. Окончательную точку в матче поставил все тот же Лукаку, установивший окончательный счет на 90-й минуте матча.

Бельгия — Россия — 3:0 (2:0)

Голы: Лукаку (10, 90), Менье (34)

Бельгия (3 очка) возглавила группу В. Следом расположились Финляндия (3 очка), Дания (0 очков) и Россия (0 очков).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России разгромно проиграла Бельгии в первом матче на Евро-2020», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.